Гуманитарная организация из Франции, ACTED, продолжает поддерживать граждан Украины, оказывая им единовременную денежную помощь. Сумма денежной помощи составляет 6 600 гривен на человека, однако есть определенные критерии для получения этих средств.

Каждый член семьи, отвечающий условиям программы, может рассчитывать на 2220 гривен. Эта денежная помощь предусмотрена на трехмесячный период и выплачивается единовременно.

денежная помощь переселенцам

Для участия в программе от ACTED допускаются лица из определенных территориальных общин, где программа действует, а также принадлежащие к определенным группам уязвимости. В эти группы входят одинокие родители, люди старше 60 лет, семьи с инвалидами или лицами, нуждающимися в уходе, многодетные семьи и семьи с детьми до года, беременные женщины и женщины в период лактации, а также семьи, чьи жилье пострадало в результате военных действий.

Денежная помощь доступна в определенных районах Украины:

  • В Донецкой области (Краматорский район) для жителей с частично или полностью разрушенным жильем в Дружковской, Лиманской, Николаевской и Святогорской общинах.
  • В Запорожской области (Запорожский район) для жителей четырех населённых пунктов Новоалександровской ОТГ.
  • В Николаевской области (Николаевский район) для жителей Куцурубской и Очаковской ОТГ.
  • В Сумской области (Ахтырский район) для жителей Великописаревской, Ахтырской и Чернеччинской ОТГ.

деньги

  • В Харьковской области в Изюмском и Купянском районах, в частности, в Балаклейской и Изюмской ОТГ, а также в Великобурлукской и Ольхватской ОТГ.
  • В Херсонской области (Бериславский и Херсонский районы) для жителей Высокопилской, Новоалександровской, Белозерской, Чернобаевской и Херсонской ОТГ при наличии списков местных властей.

Эта инициатива направлена ​​на поддержку наиболее уязвимых слоев населения в условиях продолжающегося конфликта.

Последние новости Украины:

Напомним, украинцам раздадут по 17,5 тысячи гривен в отопительный сезон - как получить денежную помощь.

Как сообщала Politeka, кто из украинцев теперь может получить 30 тысяч гривен.

Также Politeka писала о нововведениях по денежной помощи.