Звезды "Мастер Шеф" Ольга Рябенко и Эктор Хименес-Браво у себя в Instagram показали, как быстро и вкусно замариновать и пожарить скумбрию на природе.

"Обожаю рыбку, особенно приготовленную на костре) Сегодня делимся с вами рецептом вкусненькой рыбки, тающей во рту", - рассказала "Мастер Шеф" Ольга Рябенко.

Чтобы приготовить вкусный и нежный шашлык из скумбрии на углях, звезды "Мастер Шеф" Ольга Рябенко и Эктор Хименес-Браво берут:

  • скумбрия – 2 шт.
  • паприка копченая – 1 ч.л.
  • соль, черный молотый перец, специи для шашлыка – по вкусу
  • чеснок - 4 зубчика
  • сок половинки лимона
  • растительное масло – 150 мл

шашлык

Сначала нужно подготовить рыбу: чистим ее, отрезаем голову, удаляем внутренности и хорошо промываем. Нарезаем рыбу на кусочки, как на видео, удаляем позвоночник и кости.

Чтобы приготовить маринад, звезды "Мастер Шеф" просто смешали растительное масло, измельченный чеснок, лимонный сок, соль, перец, паприку и специи по вкусу.

Для маринования рыбы "Мастер Шеф" Ольга Рябенко советует использовать либо пакет-слайдер, либо какую-нибудь посудину с крышкой – выкладываем туда кусочки скумбрии, заливаем маринадом, перемешиваем и оставляем на 30 минут.

Предварительно подготовьте угли, на которых будете готовить шашлык. Нанизываем замаринованную скумбрию на шампуры и обжариваем со всех сторон до готовности.

Последние новости Украины:

Победительница "Мастер Шеф" дала рецепт простого и вкусного блюда с грибами.

Никто не поверит, что это просто лук: вкусный рецепт от победительницы "Мастер Шеф".

Как приготовить запеканку, которую будут просить еще: победительница "Мастер Шеф" дала рецепт.