Оператор «Киевстар» предупредил некоторых своих абонентов о важных изменениях, которые уже действуют, пишет Politeka.net.

Так, со 2 апреля услуги интернета и SMS в США уже предоставляются исключительно в сети 4G, а звонки совершаются с помощью VoLTE.

Как объяснили в «Киевстар», это обусловлено закрытием сетей 2G и 3G в стране и переходом на более современные технологии.

Следовательно, находящимся в США абонентам «Киевстар» необходимо изменить настройки, чтобы осуществлять и получать вызовы.

смартфон

В «Киевстар», обращаясь к абонентам, просят проверить, поддерживает ли их SIM-карта 4G. Кроме того, смартфон должен поддерживать технологию VoLTE

"Технология VoLTE должна быть подключена по вашему номеру, проверить это можно в личном кабинете Мой Киевстар", - рассказали в компании.

Также в настройках телефона абонента должна быть активирована технология VoLTE

Voice over LTE (VoLTE) – это технология, позволяющая звонить через 4G вместо традиционной голосовой сети 2G и 3G.

телефон

Со 2 апреля в США полностью закрыли сети 2G и 3G. Это означает, что Интернет и SMS будут предоставляться только в сети 4G, а звонки будут осуществляться через VoLTE.

"Отказываются от сети 2G/3G мобильные операторы по всему миру, чтобы развивать новые технологии", - объясняют в "Киевстар".

Последние новости Украины:

"Киевстар" на фоне повышения тарифов объявил о нововведениях.

Также напомним, что абоненты пристыдили "Киевстар" на фоне повышения тарифов.

Компенсации через "Дія": кто получит.