Таким образом, «Киевстар» отреагировал на слова одного из своих абонентов, пишет Politeka.net.

Мужчина на официальной странице «Киевстар» в Facebook обвинил оператора в плохой связи и предположил, что разговоры прослушиваются.

«Для чего мне интернет, если я им не пользуюсь. Из-за плохой связи поговорить нормально нельзя, потому что плохое покрытие, а платим за то, чем не пользуемся… Деньги берете за 4 недели, да еще позволяете прослушивать разговоры», - написал абонент.

В «Киевстар» немедленно отреагировали на слова абонента:

«Возможность прослушивания разговоров исключена».

Киевстар, отзыв

Киевстар, отзыв

Подчеркнем, что, согласно статье 31 Конституции Украины, каждому гражданину страны гарантируется тайна телефонных разговоров. В Украине разрешение на прослушивание телефонных разговоров могут получить только представители правоохранительных органов по решению суда в рамках уголовного производства.

Любому пользователю смартфона также будет полезно знать, какие существуют признаки прослушивания смартфона.

Так, среди признаков прослушивания смартфона: быстрый разряд батареи, неожиданные перезагрузки или отключения гаджета, странные звуки во время разговора, незнакомые текстовые сообщения.

Смартфон нагревается без использования – это тоже может быть признаком прослушки.

смартфон, телефон

Самый простой способ выяснить, есть ли вредоносная программа для прослушивания на смартфоне – ввести специальную комбинацию цифр. Например, комбинация "*#21#" позволяет узнать, переадресовываются ли номера или смс на другой номер.

Последние новости Украины:

"Киевстар" ошеломил абонентов новыми тарифами.

Абонентов "Киевстар" ждут неожиданные ограничения.

"Киевстар" анонсировал существенное изменение цен: сколько придется платить.