В этот раз на своей странице в Instagram звезда двенадцатого сезона "Мастер Шеф" Мирослава Пекарюк показала, как приготовить украинский суп огуречник.

Звезд "Мастер Шеф" подчеркнула, что это не рассольник. Огуречник возник вместе с другими овощными народными украинскими первыми блюдами (капустняком, борщом). Со временем к нему добавлялись новые составляющие, прежде всего картофель. А затем с Волыни и Киевщины блюдо распространилось на север на земли современной беларуси и россии.

"Ингредиенты простые, как и сам рецепт, а вкус невероятный", – советует звезда "Мастер Шеф".

Для приготовления постного огуречника участница "Мастер Шеф" Мирослава Пекарюк берет такие ингредиенты:

  • корень сельдерея – 100 г
  • лук – 2 шт.
  • морковь – 1 шт.
  • перловая крупа – 100 г
  • картофель – 4 шт. средние
  • квашеные огурцы (большие) – 3 шт. (можно также добавить немного рассола)
  • копченая паприка, соль, перец, лавровый лист

рецепт, "Мастер Шеф"

В кастрюлю звезда "Мастер Шеф" выкладывает корень сельдерея, нарезанный большими кусками, одну целую луковицу и морковь, лавровый лист, предварительно замоченную перловую крупу, заливает все водой и ставит на медленный огонь.

Когда бульон закипит, солим и варим в течение 40 минут. После этого убираем из него вываренные сельдерей, луковицу, морковь и лавровый лист. Добавляем нарезанный кубиком картофель. Отварную морковь нарезаем и возвращаем в бульон.

Вторую луковицу звезда "Мастер Шеф" нарезает кубиком и пассирует до желтого цвета, добавляет копченую паприку и отправляет в бульон. Затем добавляем нарезанные кубиком квашеные огурцы и для насыщенности можно добавить чуть-чуть рассола с них. Еще немного варим – и огуречник готов.

Последние новости Украины:

Очень аппетитно – победительница "Мастер Шеф" дала рецепт вкусного блюда из картофеля.

Также сообщалось, что победительница "Мастер Шеф" поделилась рецептом украинской вкуснятины из простых ингредиентов.

Удачный вариант закуски: судья "Мастер Шеф" Эктор Хименес-Браво поделился рецептом выпечки.