В этот раз на своей странице в Instagram участница "Мастер Шеф" Ирина Давиденко поделилась собственным секретом вкусных тоненьких блинчиков.

Рецепт очень простой, а блины всегда получаются идеальными. Для приготовления блинов звезда "Мастер Шеф" Ирина Давиденко берет следующие ингредиенты:

  • мука – 150 г
  • разрыхлитель - 5 г
  • молоко - 300 г
  • яйца – 2 шт.
  • сахар – 80 г
  • растительное масло – 35 г

блины

Чтобы приготовить тесто на блины, сначала звезда "Мастер Шеф" Ирина Давыденко венчиком сбивает яйцо с сахаром. Далее добавляет молоко и перемешивает до однородности.

"Можете венчиком, а можете в миксере, как кому удобно. Главное, чтобы не было пенки", – объяснила участница "Мастер Шеф".

После этого добавляем просеянную муку с разрыхлителем и хорошо все перемешиваем до однородной массы без комочков. В конце вливаем в тесто растительное масло и снова тщательно перемешиваем.

Жарим блины на сухой хорошо разогретой сковороде. Наливаем тесто половником и разравниваем его по кругу, двигая сковородой. Жарим до золотистого края по ободку и пузырьков на тесте, потом переворачиваем, жарим еще минутку – и блины готовы.

"А дальше вы точно знаете что делать. Хоть с мясом, хоть с творогом, с вишнями или с яблоками. А можно вообще просто вмокать в мед, сметанку или варенье", - добавила звезда "Мастер Шеф" Ирина Давиденко.

Последние новости Украины:

Очень аппетитно – победительница "Мастер Шеф" дала рецепт вкусного блюда из картофеля.

Также сообщалось, что победительница "Мастер Шеф" поделилась рецептом украинской вкуснятины из простых ингредиентов.

Удачный вариант закуски: судья "Мастер Шеф" Эктор Хименес-Браво поделился рецептом выпечки.