Своевременное время выхода на пенсию напрямую зависит от приобретенного рабочего стажа. В некоторых случаях этот стаж для начисления пенсии может быть сокращен, что приводит к значительному уменьшению размера пенсионных выплат. Об этом сообщили в ПФУ .

пенсия, субсидия, выплаты

Данные о рабочем стаже для начисления пенсии, приобретенного до 2004 года, должны быть преобразованы в цифровой формат. Однако иногда этот процесс может быть неудачным.

К примеру, копии взятых из трудовой книжки документов могут быть отклонены по разным причинам. Это может случиться из-за неточности в данных стажа для начисления пенсии.

Если статус обработки показывает "отклонено" или "отменено исполнение", то это означает, что документ не был обработан. Причины отмены могут быть разными, включая неприемлемость сканированных документов, несоответствие информации о фамилии, имени, отчестве и другие.

пенсия, субсидия, выплаты

Однако нет причин для беспокойства, поскольку возможно исправить эту ситуацию. Согласно указанию совета все зависит от характера ошибки. Если просто документ был неправильно загружен, это можно исправить быстро, просто перезагрузив файлы.

Но существует вероятность, что ошибка в стаже для начисления пенсии произошла именно в передаваемых данных. В таком случае гражданин должен предоставить ПФУ соответствующие справки или другие документы, подтверждающие правильность указанной информации.

Последние новости Украины:

Напомним, в Украине существует четыре варианта повысить свою пенсию.

Как писала Politeka, при каких условиях украинцам увеличится надбавка к пенсии.

Также Politeka сообщала, десятки тысяч украинцев получают пенсию в 1,2 тыс. гривен.