Некоторые города Украины продолжают оказывать финансовую поддержку военным. Бойцы, зарегистрированные в Одессе, могут получить 20 тысяч гривен выплат во время мобилизации или при заключении контракта. Как сообщили в Одесском городском совете, выплату может даже получить семья бойца.

пенсия, субсидия, выплаты

Для получения этой денежной помощи военным, их семьям или представителям следует подать заявление и необходимые документы.

В городском совете объяснили, что это единовременная денежная помощь для лиц, вызываемых на военную службу во время мобилизации или заключающих контракт впервые и зарегистрированные в Одессе.

Военным, их семье или представителям по доверенности следует подать заявление на имя городского головы Одессы или директора Департамента труда и социальной политики городского совета.

деньги

Перечень необходимых документов для оформления выплат включает в себя:

  • паспорт гражданина Украины (при отсутствии паспорта можно использовать ID-карту, но нужно иметь документ о регистрации места жительства (пребывания));
  • регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика;
  • информацию об открытом карточном счете в банковском учреждении;
  • справку или выписку из приказа о причислении в воинскую часть. Кроме того, заявление можно подать лично в территориальный центр комплектования и социальной поддержки или в виде электронного документа с наложением электронной подписи. После положительного решения деньги автоматически будут перечислены на банковскую карту.

Последние новости Украины:

Напомним, украинцам раздадут по 17,5 тысячи гривен в отопительный сезон - как получить денежную помощь.

Как писала Politeka, - кто из украинцев теперь может получить 30 тысяч гривен.

Также Politeka сообщала о нововведениях относительно денежной помощи.