Совет Эстонии по вопросам беженцев в Украине продолжает оказывать денежную помощь жителям нескольких областей. Регистрация на получение денежной помощи сейчас доступна жителям Кировоградской, Полтавской и Черкасской областей.

денежная помощь, пенсия, выплаты

Организация сообщила через свой Facebook , что пострадавшие в результате военных действий домохозяйства могут получить денежную помощь в размере 33 тысяч гривен. Денежная помощь предназначена для закупки необходимых ресурсов, которые помогут увеличить производство и доход.

Критерии для получения денежной помощи – денежная помощь доступна для пострадавших домохозяйств из указанных регионов:

  • В Кировоградской области, в частности, в Кропивницком районе, для жителей Новгородовской общины и Новгородки;
  • В Полтавской области, в Полтавском районе, для Кременчугской общины, Кременчуга и Малой Кохновки, а также для Миргородской общины, Миргорода;
  • В Черкасской области, в Черкасском районе, для Смелянского общества, Смелы.

пенсия, субсидия, выплаты

Гранты предназначены для поддержки или возобновления деятельности в таких отраслях, как животноводство (производство мяса и яиц), молочное хозяйство, овощеводство и ягодничество, пчеловодство, а также других секторов аграрной индустрии.

Для подачи заявки на грант нужно заполнить онлайн-форму, доступную по указанной ссылке после регистрации на этой платформе . Процесс рассмотрения заявок и принятие решения займет до месяца.

Последние новости Украины:

Напомним, украинцам раздадут по 17,5 тысячи гривен в отопительный сезон - как получить денежную помощь.

Как сообщала Politeka, кто из украинцев теперь может получить 30 тысяч гривен.

Также Politeka писала о нововведениях по денежной помощи.