В результате полномасштабной войны значительное количество украинцев собрали долги за коммунальные услуги. Однако некоторым потребителям будет предоставлено право частично не уплачивать их. Эта инициатива закреплена в соответствующем распоряжении Кабинета Министров Украины.

Часть долгов за коммунальные услуги аннулируют жителям Херсонской области. Указанный период составляет со 2 марта по 11 ноября 2022 года до дня освобождения от российских оккупантов.

Следовательно, бытовые потребители, которые в указанный период не оплачивали коммунальные услуги, больше не будут обязаны к оплате. В то же время, средства, уплаченные лицами, которые осуществляли оплату даже во время оккупации, будут перенесены на следующий период в качестве переплаты. Глава Херсонской городской администрации Роман Мрочко отметил, что в настоящее время местные жители могут рассчитывать только на частичное списание задолженности.

квитанция, оплата, коммунальные услуги

"На данный момент вопрос полного списания долгов на уровне законодательства остается нерешенным. Однако с момента деоккупации оплата коммунальных услуг и долги за них не отменяются, даже в условиях активных боевых действий, к которым в настоящее время относится Херсонская область", - отметил он. пост в Facebook.

пенсия, субсидия, украинцы, выплаты, деньги

Последние новости Украины:

Скидка на оплату за газ, украинцы могут платить меньше: в "Нафтогазе" посоветовали, как сэкономить

Пенсионеры получат два повышения выплат: у которых украинцев значительно вырастет пенсия

Украинцы могут продать 1 гривну за огромные деньги: проверьте кошельки, ведь монетка может быть где угодно