Семьи, пострадавшие от войны, могут получить денежную помощь от Эстонского совета по вопросам беженцев через "Программу экстренной поддержки средств к существованию". Эта программа оказывает денежную помощь для развития или возобновления хозяйственной деятельности в трех регионах.

Об этом подробнее сообщило Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

выплаты, денежная помощь, соцвыплаты

Квалифицироваться для получения денежной помощи могут жители Широковской и Новониколаевской областей Запорожской области, Березнеговатской и Казанковской Николаевской областей, а также Шевченковской и Слобожанской Харьковщины.

Сумма денежной помощи составит от 23 500 до 33 000 гривен в зависимости от вида деятельности. Гранты предоставляются для развития животноводства, производства молочной продукции, птицеводства, огородничества, пчеловодства и других хозяйственных секторов.

деньги

Подробные условия и возможность подать заявку на получение денежной помощи в программе доступны по ссылке. Последний день подачи заявок – 29 февраля 2024 года. Для получения дополнительной информации о денежной помощи можно обращаться по номеру (067) 508-08-39 или по электронному адресу livelihoods@pagulasabi.ee .

Последние новости Украины:

Напомним, украинцам раздадут по 17,5 тысячи гривен в отопительный сезон - как получить денежную помощь.

Как писала Politeka, - кто из украинцев теперь может получить 30 тысяч гривен.

Также Politeka сообщала о нововведениях относительно денежной помощи.