На своей странице в Instagram звезда нового сезона "Мастер Шеф" Ольга Рябенко опубликовала две части видео с рецептами новогодних закусок, на приготовление которых уйдет меньше 15 минут (чтобы посмотреть, пролистайте вниз).

"Решила сделать рубрику, в которой буду делиться интересными, вкусными и очень легкими в приготовлении блюдами к праздничному столу 🎄Ведь вопрос «Что же приготовить быстро и красиво?» — самый частый среди хозяек в предпраздничное время), — пишет звезда "Мастер Шеф" Ольга Рябенко.

новогодние закуски

Во-первых, участник "Мастер Шеф" Ольга Рябенко советует приготовить две закуски на шпажках, нанизав следующие ингредиенты:

1. Колбаса + беби моцарелла + помидор;
2. Колбаса+виноград+сыр.

Кроме того, Ольга Рябенко советует попробовать такое сочетание: помидор + моцарелла + базилик + бальзамический соус. Помидор и моцареллу нарезаем кольцами и выкладываем на тарелку, чередуя, украшаем листиками базилика и поливаем бальзамиком.

Во второй части видео с новогодними закусками за 15 минут звезда "Мастер Шеф" Ольга Рябенко решила взять сыр плавленый в треугольниках + мед + соломка + сухофрукты + орешки. На соломку нанизываем треугольнички сыра, смазываем сыр медом и обваливаем в измельченных орешках и сухофруктах.

Еще одна идея закуски – елочка из крем-сыра. С помощью пищевой пленки из крем-сыра формируем конус, щедро посыпаем его зеленью и украшаем сухофруктами.

"Это не только вкусно, но еще быстро и красиво)", – подчеркнула звезда "Мастер Шеф" Ольга Рябенко.

Последние новости Украины:

Победитель "Мастер Шеф" дал рецепт самого вкуснейшего стейка без мяса.

Также сообщалось, что Хименес-Браво из "Мастар Шеф" дал рецепт томатного супа.

Кроме того, Politeka.net писала, что судья "Мастер Шеф" Ольга Мартыновская подсказала, какая тыква испортит блюдо.