Тренер и эксперт телешоу "Зважені та щасливі" Марина Боржемская знает рецепт правильного бутерброда, пишет Politeka.net.

Итак, все очень и очень просто. Марина Боржемская советует сделать бутерброд из таких продуктов – цельнозерновой хлеб, индейка, огурец/моцарелла, помидор, базилик.

«Отличная альтернатива скучным бутербродам — сэндвич из цельнозернового хлеба с огурцом и филе индейки, или с моцареллой, базиликом и помидором», - отмечает Марина Боржемская.

По словам фитнес-тренера, такие бутерброды удобно брать с собой для перекуса.

Отметим, индейка считается очень полезным блюдом – диетологи всего мира рекомендуют его использовать в приготовлении, так как в нем присутствуют в большом количестве различные витамины и минералы, необходимые для здоровья организма.

мясо индейки

В мясе индейки есть цинк, селен, калий, фосфор и магний, а также витамины А, В2, В6, В12, D, Е и РР. В нем в два раза выше концентрация железа и натрия, чем в говядине, и минимальное количество холестерина.

В отличие от кур, которые могут содержаться даже в тесных пространствах, индюкам для нормального развития необходим свободный выпас и свежий воздух. Кроме того, жить на одном комбикорме индюки не могут, поэтому их питание более разнообразно. А вкусовые свойства мяса зависят именно от того, чем питались и в каких условиях выращивались птицы.

В отличие от куриного мяса, индейка является гипоаллергенной, поэтому ее можно включить в пищу даже маленьким детям.

Последние новости Украины:

Сын Осадчей сияет от счастья – рецепты печенья, с которыми справится даже ребенок.

Секрет в маринаде – рецепт самых вкусных рулетиков от Софии Ротару.

Необычная закуска за копейки: Руслана Лыжичко дала рецепт, который должен быть у каждой.