Прессслужба Нефтегаза опубликовала сообщение о том, что бытовые потребители обязаны ежемесячно передавать показания счетчиков об объемах потребленного газа. Однако для некоторых клиентов эта процедура может быть не бесплатной. Об этом сообщили в компании Нафтогаз.

платежка, квитанция

К сожалению, далеко не все клиенты имеют доступ к гаджетам и интернету, поэтому многие продолжают отправлять сведения о потребленном газе с помощью SMS-сообщений.

В Нафтогазе обратили внимание таких потребителей на то, что этот способ не безвозмездный, и им придется оплатить отправку сообщения согласно тарифам мобильного оператора.

"Если Вы имеете в виду стоимость SMS-сообщения на номер 4647 при передаче показателей счетчика, стоимость SMS зависит от тарифного плана вашего оператора мобильной связи", – пояснили в газоснабжающей компании.

ЖКХ, субсидии, газ, тарифы

В качестве альтернативы потребители, не имеющие возможности передать показания счетчика онлайн, могут позвонить в контакт-центр Нафтогаза по номерам, соответствующим их мобильному оператору:

  • 066 300 2 888 – Водафон;
  • 098 300 2 888 – Киевстар;
  • 093 300 2 888 – Lifecell.

При этом если пользователь имеет подключенный тариф, деньги не будут списаны со счета, а будут потрачены из месячного пакета предоставленных услуг.

Последние новости в Украине:

Напомним, украинцы получают "непонятные" суммы в платежках за газ.

Как сообщала Politeka, украинцы должны переоформить документы на газоснабжение.

Также писала Politeka, в считанные дни повысятся тарифы на коммуналку, на что вырастут цены.