Звезда кулинарного проекта "Мастер Шеф" Владимир Ярославский рассказал, как приготовить вместо обычной яичницы популярный ныне скрембл.

Выделяют три вида скрембла. Владимир Ярославский из "Мастер Шеф" показал, как приготовить английский, французский и американский варианты этого блюда. Все готовятся очень просто и с одинакового набора ингредиентов:

  • яйца – 3 шт.
  • вода – 0,5 ст.л.
  • сливочное масло – 20 г
  • соль по вкусу

Владимир Ярославский

"Мастер Шеф" Владимир Ярославский подчеркнул, что любой скрембл должен быть немного недоготовлен, иначе получится сухая и слишком плотная смесь.

Чтобы приготовить английский скрембл, "Мастер Шеф" Владимир Ярославский сначала хорошо смешивает яйца с солью венчиком. На слегка разогретую сковороду или сотейник с кусочком сливочного масла выливаем яичную смесь, доводим до состояния каши, активно помешивая лопаткой и сразу перекладываем на тарелку.

Владимир Ярославский

Французский скрембл "Мастер Шеф" Владимир Ярославский готовит в железной миске на водяной бане. Выливаем в разогретую миску хорошо взбитые яйца с солью, готовим, активно помешивая силиконовой лопаткой, в середине процесса добавляем кусочек сливочного масла.

Для американского скрембла также взбиваем яйца с солью, выливаем их на слегка разогретую сковороду с кусочком сливочного масла и осторожно двигаем массу от краев до середины. В результате получим красивый волнистый скрембл.

Последние новости Украины:

Напомним, судья "Мастер Шеф" Ярославский дал рецепт домашнего сыра Филадельфия.

Как приготовить идеальные блины: простой рабочий рецепт от судьи "Мастер Шеф" Ярославского.

Также Politeka писала, что "Мастер Шеф" Владимир Ярославский дал простой рецепт омлета по-французски.