В Харьковской области 29-летний водитель совершил смертельный наезд на двоих военнослужащих. Один из пострадавших погиб на месте ДТП, а второй, не приходя в сознание, скончался в больнице спустя несколько дней после аварии. Об этом подробнее сообщает полиция Харьковской области.

Трагическое событие произошло 22 ноября около 20:00 у перекрестка автодороги "Дергачи-Золочев" с поселком Первомайское Золочевского ОТГ в Харьковской области.

Водитель Subaru Forester, двигаясь в сторону Золочева, наехал на стоявших на обочине военнослужащих перед припаркованным автомобилем Volkswagen Golf. После происшествия водитель скрылся с места происшествия, не оказав помощь пострадавшим. Полиция установила личность злоумышленника – 29-летнего мужчину, который несколько дней скрывался от правоохранителей. Сейчас он задержан.

Суд арестовал подозреваемого без права внесения залога. Мужчину подозревают по ч.3 ст.135 (оставление в опасности) и ч.3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Максимальное наказание по этим статьям предусматривает до 10 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет.

Последние новости Украины:

Напомним, новый смертельный взрыв – помочь было невозможно.

Как сообщала Politeka, возросло количество жертв ракетного удара по Запорожью.

Также писала Politeka, новые армии, миллионы боеприпасов и не только – разведка раскрыла пугающие планы РФ на 2024 год.