Помимо вкуса, горошек представляет собой привлекательную культуру для выращивания и не занимают слишком много места.

Как вырастить горох дома?

Сажайте горох на глубину 3 см в плодородную почву с весны до середины лета. Подкрепите молодые растения гороховыми палочками, чтобы поддержать их рост, и еженедельно подкармливайте удобрениями с высоким содержанием калия, как только появятся цветы.

Урожай гороха можно собрать примерно через три месяца.

Как вырастить горох из семян?

Сеют горох в период с марта по начало июля. Более ранние посевы, готовые начиная с мая, сеют осенью или в конце зимы (имейте в виду, что вы можете понести убытки из-за холода или мышей).

Выберите солнечное, хорошо дренированное место. Перед посевом гороха закопайте большое количество садового компоста, хорошо перепревшего навоза или компоста , чтобы улучшить почву.

горох

С помощью мотыги или лопаты выкопайте неглубокую траншею шириной примерно 22 см и глубиной 3 см. Сейте горох в две параллельные линии, располагая семена на расстоянии около 10 см друг от друга. Засыпьте семена почвой, хорошо полейте и промаркируйте ряд.

Всходы гороха должны появиться через одну-две недели.

Альтернативно, высаживайте растения в помещении, чтобы семена не были съедены вредителями. Самый простой способ добиться того, чтобы в итоге получился прямой ряд гороха, — это посеять по желобу.

Читайте также:

Как вырастить редиску, чтобы она не горчила и была хрустящей: избегайте этих ошибок

Почему редиска вырастает горькой и пустой: популярные ошибки, которые совершают многие

Почему редиска вырастает горькой: главные ошибки, которые часто делают.