Субсидия помогает украинцам оплачивать коммунальные услуги. В Украине близится завершение периода назначения субсидий для отопления, который длится до конца апреля. С первого мая начинается летний период, когда активируется неотапливаемый сезон. Следует учесть, что при подаче заявок на субсидии в этот период будут учитываться другие критерии доходов.

пенсия, субсидия, выплаты

Для тех, кто имеет в жилище зарегистрированных лиц, которые там фактически не проживают, необходимо дополнительно предоставить подтверждение этого факта. По информации от Кабинета Министров, к следующим подтверждениям относятся:

  • Справки о работе или обучении в другом городе,
  • Выписки от ЖЭКа, ОСМД или ЖСК об отсутствии лица по адресу регистрации,
  • Справки об оплате коммунальных услуг по другому адресу,
  • Акты обследования жилищных условий, которые могут быть исполнены местными органами самоуправления.

пенсия, субсидия, выплаты

Пенсионный фонд обращает внимание на то, что доходы лиц, зарегистрированных, например вместе с родителями, но работающих в другом городе, могут не учитываться при расчете субсидии. В таком случае важно предоставить справку с места работы. Если получить такую ​​справку не удается, необходимо указать это в декларации. Решение о предоставлении субсидии в таком случае будет основываться на акте обследования условий проживания.

Последние новости Украины:

Напомним, что украинцы рискуют потерять субсидии, в Минсоцполитики дали объяснение.

Как писала Politeka, украинцы смогут получить субсидию на дрова.

Также Politeka сообщала, что украинцев ошеломили неприятной проблемой, субсидии получают не все.