Новые тарифы на электроэнергию становятся актуальными с 1 апреля. Информацию об этом объявила компания Yasno на своем официальном веб-портале. Обновленные тарифы будут применяться не для всех клиентов, а для небытовых потребителей. Изменения произойдут с первого дня апреля и будут регулярно пересматриваться ежемесячно согласно методике НКРЭКУ.

Обновленные тарифы учитывают различные компоненты, такие как цена на рынке электроэнергии, тарифы на услуги оператора системы распределения и передачи, а также услуги поставщика универсальной услуги. Бытовые потребители, по крайней мере, в апреле, могут спокойно оплатить свои счета, поскольку тариф для них остается неизменным – 2,64 грн/кВт-час.

электричество, свет, электроэнергия

Минэнерго уже подтвердило, что до конца отопительного сезона тарифы на коммунальные услуги не будут меняться. Отопительный сезон, как известно, длится до 1 мая. Однако с началом мая эта ситуация может измениться, но в Минэнерго заявляют, что в настоящее время вопрос о повышении тарифов не рассматривается.

свет, лампа, электричество

Ранее Politeka также писала о денежной помощи в размере 3 600 гривен в месяц, которую выплатят жителям одной из областей Украины. Жители какого региона могут получить такие выплаты можно узнать в статье по ссылке .

Последние новости Украины:

Украинцы могут получить финансовую поддержку для себя и детей: как это сделать

Украинцам могут повысить пенсию на 51%: необходимо сделать важный шаг

Выплаты 24 тысячи и более: кто в Украине может рассчитывать на такие средства