Разнообразные штрафы действуют в Украине. Иногда штрафы могут носить сезонный характер. Стало известно о штрафах, вступающих в силу с приходом весны. Об этом необычном штрафе напомнили в Гусятинской общине , там также назвали размер, который нужно будет оплатить.

В Украине уже начался сезон уборки березового сока. Но так просто его не соберешь. Для этого нужно получить специальное разрешение. К тому же, собирать березовый сок можно не во всех местах. К примеру, запрещена вести сбор в скверах, парках и городских зеленых зонах. За нарушение этих правил можно влететь на штраф, который может составить 1700 гривен.

Согласно правилам, заготовка березового сока в пределах населенных пунктов, а также на территориях парков, скверов и зеленых зон считается нарушением и наказывается штрафом от 340 до 1700 гривен согласно статье 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

деньги, штраф, коррупция

Также отмечено, что запрещено собирать сок на территориях природно-заповедного фонда, а нарушение этого правила может вызвать штраф от 153 до 408 гривен с конфискацией орудий и средств добычи согласно статье 91 КУоАП.

Собирать березовый сок с правом владения должны государственные и коммунальные лесохозяйственные предприятия, а также предприниматели и физические лица, получившие специальное разрешение для этой деятельности.

Последние новости в Украине:

Напомним, украинцам могут ввести новый штраф.

Как сообщала Politeka, в Украине идет подготовка к восстановлению довоенного положения системы налогообложения.

Также Politeka писала, новые штрафы для украинцев - кому придется заплатить 850 гривен.