Для того чтобы разблокировать iPhone необходимо помнить очень важное правило – если пароль будет введен неправильно много раз, появится предупреждение «Блокировка для безопасности» или «Устройство недоступно». Итак, что делать в случае, когда iPhone заблокирован, а пароль забыт.

Во-первых, можно воспользоваться функцией «Забыл код».

Эта функция позволяет сбросить пароль с помощью Apple ID.

iPhone

Еще один вариант – воспользоваться iTunes на компьютере. Для этого подключите iPhone к компьютеру, откройте iTunes и воспользуйтесь опцией сброса кода допуска.

Также можно использовать режим восстановления. Для этого подключите iPhone к компьютеру, откройте iTunes и переведите iPhone в режим Восстановления (DFU Mode).

Разблокировать iPhone можно с помощью iCloud. Но этот вариант работает, если владелец знает свой Apple ID, помнит дополнительную почту и ответы на секретные вопросы. Кроме того, потребуется доступ к интернету через ПК или другой смартфон.

смартфон, телефон

Пытаясь разблокировать iPhone, если вы забыли пароль, следует иметь также в виду, что при сбросе кода доступа будет сброшено и все содержимое iPhone. Поэтому обязательно следует сделать резервную копию информации.

Полезно будет и знать, как сбросить пароль Apple ID на iPhone. Если вы забыли Apple ID, необходимо выбрать следующее меню на гаджете: Параметры - Пароль и безопасность - Изменить пароль
После этого можно будет установить новый пароль для Apple ID.

Последние новости Украины:

Четыре полезных функций SonyPlaystation: о них знают далеко не все.

Как может прослушивать ваш смартфон: об этом должен знать каждый.

Как обновить iPhone до последней версии.