Есть несколько приложений, которые навредят вашему смартфону, поскольку содержат неоднозначные настройки, затрагивающие внутреннею систему устройства. Нередко такие приложения нарушают условия вашей конфиденциальности.

гаджет, телефон, смартфон

Приложения, которые предлагают руководство вашим фонариком и вспышкой. Начало формы

Фактически, в большинстве случаев, ваш смартфон уже оснащен встроенной функцией фонарика. Установка дополнительных приложений для этой цели лишь увеличит расход заряда вашей батареи. Более того, такие дополнительные приложения могут содержать раздражающую рекламу. Периодически программы содержат вредоносные ПО.

Приложения, которые занимаются очисткой памяти или мусора на вашем устройстве. Дело в том, что такие «помощники» обещают оптимизировать работу вашего смартфона, освобождая память и улучшая производительность. Однако на практике большинство из них лишь имитируют активность и показывают цифры, которые не всегда соответствуют реальной ситуации. Таким образом, мусор на устройстве накапливается, а работа становится затруднительной, телефон может зависать.

Вы можете самостоятельно очистить память устройства, проверив настройки и детально разобравшись в кэше установленных вами приложений.

смартфон, телефон

Приложения с гороскопами не редкость, однако на деле они являются вместилищем рекламы, спама и таких же вирусов. Эти приложения предлагают предсказания и советы на основе знаков зодиака. Однако они часто не обладают научным обоснованием и могут содержать вредоносные компоненты.

Использование подобных приложений может не только привести к потере времени, но и к утечке конфиденциальной информации или финансовым потерям.

Читайте также:

Что делать, если телефон "завис": советы, как быстро реанимировать смартфон

Как настроить новый телефон iPhone: самый быстрый способ

Как отследить телефон, если вы его потеряли: самый лучший и самый простой способ