Стало известно, как прикажут потребителей в случае неуплаты коммуналки . Свет бытовым потребителям начали отключать из-за накопившихся долгов и неуплаты по платежкам. Но это касается только украинцев, проживающих на подконтрольной Украине территории. Но это еще не все о чем следует знать.

платежка, квитанция

В частности, в случае неуплаты потребитель может получить судебный иск. Поэтому могут возникнуть проблемы с собственностью и кредитной историей должника. Итак, если у вас есть задолженность, то стоит решить проблемы со счетами быстрее, чтобы не были применены наказания.

Есть и другие последствия, которые могут быть из-за неуплаты коммуналки. Так, если появилось решение суда о взыскании задолженности, могут:

  • арестовать имущество;
  • забрать автомобиль на штрафплощадку;
  • блокирование банковских счетов к моменту погашения долга

пенсия, субсидия, выплаты

Следует отметить, что эти правила также касаются пенсионеров. Только за исключением того, что с пенсионных карточек могут списывать до 50% пенсии, если остаток не будет меньше прожиточного минимума.

Отметим, что сведения о задолженности по коммуналке могут передать в Бюро кредитных историй. Это, в свою очередь, усложнит для украинцев получение кредитов в будущем.

Источник: На Пенсии .

Последние новости Украины:

Напомним, некоторые украинцы освобождены от уплаты коммуналки.

Как сообщала Politeka, Кабмин повысил тариф на электроэнергию для населения.

Также писала Politeka, украинцам советуют запасаться дровами уже сейчас, в сети отреагировали.