В Главном управлении Пенсионного фонда Украины в Донецкой области объяснили , при каких условиях жилищная субсидия не будет предоставлена.

Помощь в форме субсидии начисляется тем, чьи расходы на коммунальные услуги превышают определенный процент от дохода семьи на одного человека. Однако существуют обстоятельства, при которых может быть отклонена помощь, а именно:

  • Площадь квартиры более 130 кв. м или жилого дома свыше 230 кв. м (за исключением детских домов семейного типа, многодетных семей и семей, где есть трое или более детей на попечении и заботе).
  • Собственность транспортного средства, выпущенного менее 5 лет назад (за исключением мопедов и прицепов), или более одного транспортного средства, выпущенного менее 15 лет назад (кроме мопедов и прицепов).

пенсия, субсидия, выплаты

  • Наличие совершеннолетних безработных в семье с доходом ниже минимальной заработной платы, не уплачивающих единый взнос (за исключением студентов и получателей социальной пенсии).
  • Долги за коммунальные услуги более трех месяцев, общая сумма которых превышает 40 тысяч рублей.
  • Есть наличие неплательщика алиментов в семье более трех месяцев.
  • Невозмещение переплаты за предыдущие периоды получения субсидии.
  • Получение лицом или его родственниками за год перед обращением за субсидией покупок на сумму свыше 50 тыс. грн, за исключением оплаты лечения.

пенсия, субсидия, выплаты

Кроме того, субсидию могут аннулировать и после ее назначения, если окажется, что лицо скрывало свои реальные доходы или предоставляло некорректную информацию.

Последние новости Украины:

Тариф на электроэнергию для украинцев: чего следует ожидать в первый месяц весны

Предоставление субсидии украинцам смягчат условия: в Минсоци сообщили, кого касается

"ПриватБанк" блокирует карты даже волонтеров: как собирать донаты, чтобы не потерять счет