Могут измениться правила назначения жилищной субсидии. Проект постановления Кабинета Министров, который находится на публичном обсуждении на сайте Федерации профсоюзов Украины, включает положение, касающееся получателей субсидий с непогашенной задолженностью за коммунальные услуги. Стало известно , что предлагается изменить.

Оформление субсидии онлайн

Согласно предложенному документу, право на получение жилищной субсидии будет утрачено, если существует задолженность за коммунальные услуги, которая не погашена в течение трех месяцев и превышает сумму 40 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, или 680 гривен.

Это изменяет существующее правило, позволяющее отказать в предоставлении субсидии только в случае превышения общей задолженности за коммунальные услуги выше указанной суммы.

Планируется обновление в правилах обновления размера жилищных субсидий для украинцев в случае утраты члена семьи, не включая заявителя. В таких обстоятельствах размер субсидии будет пересмотрен автоматически, начиная с месяца, следующего за месяцем смерти.

субсидия, субсидия в Украине, налоги, банк, выплаты

Дополнительно также будут вноситься изменения в механизм корректировки величины льгот и субсидий в ситуации, когда происходит смерть члена семьи получающего льготы, независимо от подачи заявления о таком изменении.

Последние новости Украины:

Напомним, что украинцы рискуют потерять субсидии, в Минсоцполитики дали объяснение.

Как писала Politeka, украинцы смогут получить субсидию на дрова.

Также Politeka сообщала, что украинцев ошеломили неприятной проблемой, субсидии получают не все.