Украина продолжает предоставлять субсидии на отопительный период, который продлится до 1 мая. Начиная с этой даты начнется неотапливаемый период, и субсидии будут назначаться по другим критериям.

Как сообщили в ПФУ, еще можно подать документы и получить субсидию за последний месяц холодного сезона и отопительного периода — субсидия назначается с момента подачи заявления.

субсидия, субсидия в Украине, налоги, банк, выплаты

Для получения субсидии необходимо предоставить пакет документов, среди которых основные — заявление и декларация. Они содержат информацию о квартире или доме, на которые требуется помощь, личные счета, информацию о поставщике коммунальных услуг, а также данные о получателе субсидии и его сожителях.

Важно учитывать, что для получения субсидии необходимо предоставить данные всех членов семьи, проживающих в домохозяйстве, поскольку это имеет влияние на размер субсидии. В декларации также указываются основные доходы и расходы, а также отражается имущественное положение.

пенсия в Украине, паспорт, документ

Подать документы на получение субсидии можно как онлайн, так и лично посетив отделение Пенсионного фонда или соответствующий отдел исполнительной власти вашего населенного пункта. Онлайн заявку можно подать через портал Пенсионного фонда или портал "Действие". Ответ ожидается в течение 10 дней, но если в документах есть ошибки, на их исправление может быть предоставлено 30 дней.

Среди дополнительных документов, которые могут понадобиться — справка о непроживании лица, справка ВПЛ, договор аренды или договор реструктуризации долга за коммунальные услуги.

Последние новости Украины:

Напомним, что украинцы рискуют потерять субсидии, в Минсоцполитики дали объяснение.

Как писала Politeka, украинцы смогут получить субсидию на дрова.

Также Politeka сообщала, что украинцев ошеломили неприятной проблемой, субсидии получают не все.