Некоторые украинцы могут оставить без субсидии. Стало известно, кто больше не будет получать выплаты.

Как сообщила представитель Пенсионного фонда Украины, субсидия может быть отменена, если у жителей есть задолженность, возникшая в течение трех месяцев и превышающая 680 гривен, а также не была погашена.

пенсия, субсидия, украинцы, выплаты

В таком случае Пенсионный фонд не будет назначать субсидию до тех пор, пока лицо не заключит договор о реструктуризации или не выплатит задолженность.

Следует отметить, что согласно решению правительства субсидия назначается тем, чьи расходы на коммунальные услуги превышают 15% среднемесячного общего дохода семьи до окончания военного положения и в течение одного месяца после его отмены. Размер субсидии в неотапливаемый сезон составляет в среднем от 350 до 400 гривен.

Кроме того, важно учитывать, что право на получение субсидии в Украине имеют не только собственники жилья, но и арендаторы, которые могут подавать соответствующие документы для получения выплат. Также лица, не зарегистрированные в жилье, могут обращаться за субсидией, но должны предоставить договор аренды, если фактически проживают в объекте аренды.

деньги, гривна

Измененным стало условие для внутренне перемещенных лиц, которым теперь для получения субсидий не требуется договор аренды. Достаточно предоставить документы, подтверждающие их фактическое проживание по указанному адресу.

Последние новости Украины:

Напомним, что украинцы рискуют потерять субсидии, в Минсоцполитики дали объяснение.

Как писала Politeka, украинцы смогут получить субсидию на дрова.

Также Politeka сообщала, что украинцев ошеломили неприятной проблемой, субсидии получают не все.