В сети появилось видео из Запорожья, где мужчины в военной форме пытаются грубо загнать гражданского в автомобиль. В комментариях отмечалось, что это, мол, работники ТЦК. ТЦК Запорожской области также дали ответ и объяснили ситуацию.

Однако Территориальный Центр Комплектования (ТЦК) Запорожской области отрицал свою причастность к этому инциденту.

"На днях в Сети распространилось видео, на котором, согласно названию и комментариям, вроде бы военнослужащие ТЦК пытаются поместить в автомобиль гражданина. После тщательной проверки можем с полной ответственностью сообщить, что военнослужащие ТЦК и СП не принимали участия в событиях, зафиксированных на видео" , – говорится в сообщении.

Также в военкомате напомнили, что работники ТЦК выполняют свои обязанности с соблюдением законодательства и уставов Вооруженных Сил Украины. В частности, они всегда одеты в военную форму установленного образца в соответствии с сезоном.

Напомним, что во Львовской области начальник одного из районных ТЦК мобилизовал на военную службу забронированного работника Молочной компании "Галичина". В суде начальник ТЦК признан виновным в совершении военного административного правонарушения и назначен ему штраф в размере 17 тыс. грн.

Последние новости Украины:

Напомним, разведенный отец двоих детей отказался от службы: мужчине приговорено к наказанию.

Как сообщала Politeka, суд наказал украинца за неявку в ТЦК.

Также писала Politeka, украинец отказался от службы в ВСУ из-за своего туберкулеза и неграмотности.