Нагревание телефона допустимо до определенного уровня во время использования игр, приложений и множества других программ, что оказывают влияние на процессор. Однако, когда телефон нагревается слишком сильно и вы понимаете, что допустимая норма была нарушена, следует немедленно предпринять меры.

телефон

Есть несколько способов, которые помогут безопасно и быстро охладить батарею телефона.

Стоит также отметить, температура внутри смартфона также зависит от условий окружающей среды: устройство регулирует температуру, чтобы работать правильно. Поэтому в слишком холодных условиях телефон может выключиться, а при слишком высоких температурах может произойти перегрев.

В первую очередь, рекомендуется выключить телефон. Это позволит внутренней системе остыть после прекращения обработки всех запросов. В жаркую погоду следует осторожно пользоваться телефоном и не оставлять его на прямом солнце.

Далее, уменьшите яркость экрана. Это поможет снизить нагрузку на дисплей и уменьшит выделение тепла для его подсветки.

Также обновление программного обеспечения в некоторых случаях может улучшить эффективность работы устройства и снизить его энергопотребление.

Отключите ненужные функции, такие как отслеживание вашего места положения, Bluetooth и приложения, работающие в фоновом режиме (это могут быть как живые обои, активные обновления ленты новостей или погода онлайн), которые могут также вызывать перегрев. Важно также не загораживать вентиляционные отверстия или порты, через которые происходит охлаждение устройства.

телефон

Очистка памяти от неиспользуемых приложений также может улучшить работу смартфона и снизить его энергопотребление.

Не забывайте о состоянии вашей батареи, особенно если вы сняли чехол и заметили, что корпус телефона вздулся – это точный признак неисправного аккумулятора, причина нагрева и других ошибок, нужно срочно обратиться в сервис.

Читайте также:

Как превратить смартфон в пульт от телевизора: простая инструкция

Как увеличить громкость музыки на iPhone: секреты, о которых не все знают

Чтобы не выбросить на помойку: как на самом деле заряжать телефон от автомобильного прикуривателя