Следующее, что вы знаете, вы пытаетест вытащить из автомобиля все до последнего случайного предмета.

Поэтому вам нужно знать 6 простых шагов по чистке автомобильных сидений.

Шаг первый - уберите все с автомобильных сидений. Как и в любой комнате вашего дома, в вашей машине вещи только начинают накапливаться. Чтобы обеспечить максимальную чистоту, вам нужно удалить все, что может выглядеть ненужным или заблокировать ваш пылесос, и мы разберемся с этим на следующем шаге.

Шаг второй - грязь в щелях сидения автомобиля. Пришло время высосать все эти микрокрошки, выпавшие волоски и частицы пыли. Обязательно загляните во все маленькие укромные уголки и закоулки, для чего вы наверняка можете использовать ручную насадку к пылесосу.

Шаг третий - точечная обработка пятен на автомобильном сиденье. Распылите небольшое количество средства для чистки ткани на все участки, требующие особого внимания, например, на брызги кофе или грязные отпечатки.

Салон авто

Шаг четвертый - почистите и протрите сиденья. После распыления используйте щетку, чтобы энергично очистить грязные частицы с сидений автомобиля. Когда вы закончите, мы рекомендуем салфетку из микрофибры, чтобы вытереть грязную пену.

Шаг пятый - продолжайте чистить и распылять на сиденья в салоне автомобиля! Чтобы полностью достичь желаемого очищающего эффекта, может потребоваться несколько раз распылить точечное средство, почистить щеткой и вытереть насухо полотенцами из микрофибры. Наберитесь терпения и повторяйте, пока пятна не исчезнут.

Шаг шестой - снова пропылесосьте сиденья в автомобиле. Снова пропылесосьте пораженные участки, чтобы собрать оставшиеся грязные частицы. Это также помогает высушить обработанные участки, что является важным шагом, поскольку влажная ткань может впоследствии заплесневеть и вызвать нежелательный запах.

Читайте также:

Как подготовить автомобиль к весне и лету, чтобы не пришлось вызывать эвакуатор

Как правильно ездить на "механике", чтобы не попасть на дорогостоящий ремонт автомобиля

Их расходу топлива завидуют все: названы самые экономичные автомобили