Субсидия продолжает предоставляться украинцам. Жилищная субсидия назначается по разнице между размером уплаченных сумм за жилищно-коммунальные услуги и размером обязательного платежа. Эта форма помощи от государства доступна как отдельным гражданам, так и бизнесу.

Стало известно, дадут ли субсидию, если человек из состава семьи работает в другом городе.

пенсия, субсидия, выплаты

Вопрос о предоставлении субсидии, когда член семьи работает в другом городе, решается положительно. В случае, когда совершеннолетний трудоспособный член семьи зарегистрирован в жилом помещении, но фактически проживает и работает в другом городе, можно получить субсидию без учета его доходов. Важно предоставить справку с места работы этого лица и соответственно указать эту информацию в декларации о доходах.

Для этого необходимо составить акт обследования материально-бытовых условий, подтверждающий реальные условия проживания семьи. Акт выдается ответственным лицом из органов местного самоуправления и далее передается в Пенсионный фонд для рассмотрения назначения субсидии.

счета, коммуналка, ЖКХ

Напомним также, что субсидию могут получать фермерские хозяйства и другие производители сельскохозяйственной продукции.

В частности, предусмотрено предоставление субсидии на 1 гектар земли аграриям, возделывающим до 120 гектаров сельскохозяйственных угодий. Размер этой субсидии вырос с 3,1 тысячи гривен до 4 тысяч гривен на 1 гектар.

Источник: На Пенсии.

Последние новости Украины:

Напомним, украинцы рискуют потерять субсидии, в Минсоцполитики дали пояснения.

Как писала Politeka, украинцы смогут получить субсидию на дрова.

Также Politeka сообщала, что украинцев ошеломили неприятной проблемой, субсидии получают не все.