Различные штрафы существуют в Украине. Многие владельцы собак не обладают достаточными знаниями о правилах выгула своих любимцев, что может иметь серьезные последствия. За многие нарушения украинцам могут выписать штрафы.

деньги, штраф, коррупция

За нарушение правил содержания собак и кошек владелец животного несет административную ответственность по статье 154 КУоАП, которая предусматривает предупреждение или наложение штрафа от 1-го до 3-х тысяч рублей.

Правила выгула собак требуют, чтобы хозяин имел не менее 14 лет, собака должна быть в наморднике и на поводке, а прогулки совершались только в отведенных для этого местах. Также важно зарегистрировать домашнего питомца независимо от его породы, если ему исполнилось два месяца.

Владельцам запрещено вносить животных в общественные места, такие как заведения питания, магазины или кинотеатры, за исключением специализированных заведений для животных и сопровождения собак-поводырей.

собака

Также владельцы призывают контролировать своих любимцев во время прогулок и удерживать их подальше от растений в общественных местах.

Украинцев, которые не выполняют эти правила и не убирают животных, ждут штрафы согласно законодательству. Согласно статье 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях, суммы штрафов могут составлять от 340 до 1360 гривен.

Последние новости в Украине:

Напомним, украинцам могут ввести новый штраф.

Как сообщала Politeka, в Украине идет подготовка к восстановлению довоенного положения системы налогообложения.

Также Politeka писала, новые штрафы для украинцев - кому придется заплатить 850 гривен.