Военные могут ежегодно получать помощь согласно установленным критериям, которые определяются решением Министра обороны. Эта помощь предназначена для решения социально-бытовых вопросов в Украине. Согласно соответствующему документу, выплаты производятся только в случаях, когда военнослужащий соответствует одному из шести критериев. Сумма пособия будет составлять размер их месячного денежного довольствия.

Получить эту помощь могут следующие лица:

  • Семья военнослужащего в случае его смерти или смерти жены (супруга), детей или родителей.
  • Военнослужащий, получивший ранение, контузию, травму или увечье во время защиты Родины во время военного положения.
  • Военнослужащий с инвалидностью, полученной из-за ранения, связан с защитой Родины.
  • Военнослужащий, нуждающийся в лечении или реабилитации из-за заболеваний, удостоверен медицинскими документами, такими как онкологические заболевания, туберкулез, ВИЧ/СПИД, гепатит В, С.
  • Военнослужащий, находящийся на лечении, реабилитации или отпуске из-за заболеваний, связанных с защитой Родины в течение более 30 дней подряд, с тяжелым течением болезни.
  • Семья военного, если они захвачены в плен или стали заложниками, а также интернированы в нейтральные государства или признаны безвестно отсутствующими.

пенсия, субсидия, выплаты

Все военнослужащие, кроме бойцов срочной службы, могут получить эту помощь раз в год для решения социально-бытовых и семейных проблем в размере, не превышающем их месячное денежное обеспечение. Именно этот размер пособия будет выплачен.

выплаты

Последние новости Украины:

Украинцы могут получить финансовую поддержку для себя и детей: как это сделать

Украинцам могут повысить пенсию на 51%: необходимо сделать важный шаг

Выплаты 24 тысячи и более: кто в Украине может рассчитывать на такие средства