Если звук на вашем телефоне стал постепенно ухудшаться или практически совсем резко пропал, возможно стоить обратить внимание на состояние динамиков вашего смартфона. Часто до этого можно заметить, как на устройстве появились посторонние шум. Однако есть несколько простых советов, которые помогут восстановить звук на смартфоне без проблем.

мобильный телефон

Сначала нужно заняться проверкой настроек – на сбрасывали ли вы их, не случилось ли сбоя в системе, проверьте, действительно ли связана с аппаратной неисправностью. Так, проверьте, не подключено ли ваше устройство к беспроводным наушникам или колонке, а также убедитесь, что звук не выключен.

Затем можно перезагрузить телефон, проверить целостность файлов и убедиться, поможет ли перезагрузка избавиться от ошибки. Попробуйте завершить все приложения и перезагрузить устройство.

Займитесь проверкой динамиков, быть может, они действительно нуждаются в чистке. Для этого вам потребуется небольшая кисточка, но не используйте сжатый воздух, так вы можете усугубить проблему. Осторожно пройдитесь по динамикам вашего смартфона, чтобы удалить пыль. После чистки проверьте, вернулся ли звук.

мобильный телефон, мобильная связь

Если вы недавно пользовались телефоном во влажных условиях, возможно, проблема со звуком связана с попаданием влаги в динамики. Попробуйте высушить устройство с помощью сухой ткани или фена на низкой мощности.

Воспользуйтесь приложениями, которые направлены на улучшение звука вашего смартфона, они дадут возможность звучать ему лучше даже без физической чистки динамиков.

Читайте также:

Как быстро зарядить телефон, если у вас мало времени: хитрости, о которых не все знают

Что делать, если ноутбук не включается: распространенные причины и как их решить

Как незаметно записать телефонный разговор: простой способ