Изменения для клиентов "Нафтогаз" были введены с марта. Стало известно, что у части потребителей сменится поставщик голубого топлива. Известно, что это произойдет в трех регионах Украины. Об этом украинцев предупредили в пресс-службе "Нафтогаза".

коммуналка, коммунальные тарифы, платежки

Сообщается, что 270 тысяч потребителей голубого топлива на территории Буковины, Житомирщины и Ивано-Франковской области перейдут на поставки газа от компании Газсети. Поставщиком была получена лицензия по:

  • Черновицкой области;
  • Тисменицком районе Ивано-Франковской области;
  • Коростышевском районе Житомирской области.

Хотя тарифы на газ остаются неизменными, за доставку газа платить придется согласно новым банковским реквизитам. В случае наличия переплат за доставку газа, осуществленную на счета АО "Черновцыгаз", АО "Тысменицагаз" и АО "Коростышевгаз", потребители могут ее вернуть. Для этого необходимо подать заявление в ближайший Центр обслуживания клиентов "Газмереж".

Нафтогаз, счет, счетчик

Украинцам также напомнили, как нужно передавать показатели счетчиков в Газсети. Это можно сделать через сайты самой компании или сайта Нафтогаз. То есть без регистрации по упрощенной процедуре на сайте Gas.ua; в личном кабинете на веб-странице "Нафтогаза"; с помощью чата GASUA в Viber, Telegram или Facebook и SMS-сообщением на номер 4647.

Последние новости Украины:

Напомним, некоторые украинцы освобождены от уплаты коммуналки.

Как сообщала Politeka, Кабмин повысил тариф на электроэнергию для населения.

Также писала Politeka, украинцам советуют запасаться дровами уже сейчас, в сети отреагировали.