Субсидию могут оформить украинцы на отопительный сезон. Появилось нововведение. В частности, стало известно, что процесс подачи заявления на оформление субсидии через портал "Действие" упрощен и ускорен. Буквально теперь украинцы могут это сделать через 10 минут. Об этом подробно сообщили в Минсоцполитики.

Оформление субсидии онлайн

На портале "Дія" можно оформить заявление на получение субсидии. Теперь заявление можно подать упрощенное уже с 3 марта 2024 года. Субсидия предоставляется для оплаты коммунальных услуг, газа и топлива.

Упрощенное заявление на субсидию облегчит украинцам получение субсидии. До обновления оформления заявления через портал "Дія" занимало около получаса, а теперь это делается через 10 минут. Это произошло благодаря тому, что большинство документов подтягиваются к заявлению в автоматическом режиме.

Сервис был ориентирован на тех украинцев, впервые оформляющих заявление на получение субсидии.

пенсия, субсидия, выплаты

Следует также отметить, что упрощенное заявление можно подать не только в приложении "Дія". Также электронное заявление на получение субсидии можно оформить через:

  1. вебпортал Пенсионного фонда Украины,
  2. приложение ПФУ для мобильных телефонов.

Кроме того, упрощенное заявление на получение субсидий также возможно оформить в бумажной форме. Для этого следует обратиться к:

  1. любого центра ПФУ,
  2. исполнительного органа сельского, поселкового, городского совета.

Последние новости Украины:

Напомним, что украинцы рискуют потерять субсидии, в Минсоцполитики дали объяснение.

Как писала Politeka, украинцы смогут получить субсидию на дрова.

Также Politeka сообщала, что украинцев ошеломили неприятной проблемой, субсидии получают не все.