В связи с продолжающейся общей мобилизацией и поступлением повесток мужчинам многие интересуются, можно ли их игнорировать, если их данные были внесены без их разрешения. Роман Истомин, представитель Полтавского территориального центра комплектования (ТЦК) и социальной поддержки, рассказал об этом в беседе с "Телеграфом".

В Одесской области женщины устроили скандал с ТЦК

В ходе диалога с журналистом, спрашивавшим о возможности отказа от повестки, если данные были внесены без наличия адресата, он отметил: "Это фактически невозможно, поскольку есть система адресной информации для военнообязанных". Майор пояснил, что в ТЦК и СП есть полная информация о состоящем на учете человеке, в частности - адрес. Все данные записываются в повестку в помещении ТЦК и СП, после чего представитель центра отправляется по указанному адресу и уведомляет гражданина в письменном виде о необходимости явиться в соответствующие структуры для уточнения своих военных данных.

ТЦК, мобилизация

Ранее Politeka также писала о мужчине, который 27 февраля потерял сознание во время посещения ТЦК и умер. Такая трагедия произошла в Тернопольской области в городе Бучач. После нее люди вышли на протест. Протестующие требовали встречи с работниками территориального центра комплектования, СП и местными властями.

Последние новости Украины:

Последние новости Украины:

В Украине продолжается мобилизация: ТЦК хитростью заставляет подписывать повестки, адвокат объяснил нюансы

Мобилизация в Украине: что грозит за неявку в военкомат после вручения повестки

Мобилизация в Украине: могут ли призвать на фронт отца и сына одновременно, ответ юриста