Двое мужчин сделали родственникам военных предложение вернуть их близких из русского плена за вознаграждение. За такие "услуги" они потребовали 30 тысяч долларов.

Прессслужба Офиса Генерального прокурора Украины сообщила , что объявлено подозрение двум гражданам в пособничестве государству-агрессору из-за незаконного выманивания денег за освобождение военных из плена.

Правоохранители раскрыли и задержали двух человек, требовавших деньги от родственников пленных, обещая их возвращение в Украину. В ходе расследования выявлено, что большую часть средств дельцы передавали в российские спецслужбы, что классифицируется как передача материальных ресурсов в страну-агрессор.

изъяты деньги

Сотрудники правоохранительных органов отметили, что родственник украинского военнопленного обратился к задержанным с просьбой помочь освободить его за определенную сумму. После передачи последних 10 тысяч долларов, преступников задержали. Им объявлено подозрение по факту сотрудничества с Россией, и им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.

офис генпрокурора

Последние новости Украины:

Детям ухилянтов хотят запретить поступать в вузы, что об этом говорят в Кабмине: "В Израиле все..."

Священник из Днепропетровщины 5 лет проведет за решеткой: что натворил настоятель

"Мобилизируйтесь": сколько еще будет продолжаться масштабное наступление РФ и к чему готовиться