Согласно информации от спикера Управления СБУ в Харьковской области, женщина работала в оккупированной территории, обеспечивая коммунальные нужды вражеской администрации.

Фигурантка приняла решение подписать трудовой договор с оккупационной администрацией и занимать псевдодолжность в местном управлении. В течение двух месяцев она следовала указаниям окупантов по управлению местными предприятиями и подготовке к отопительному сезону. После освобождения района она пыталась уйти от правосудия, но была задержана в марте 2023 года.

сбу

Суд признал ее виновной в коллаборационной деятельности и назначил 7 лет тюрьмы, а также лишил права занимать должности в государственных и местных органах власти на 13 лет. Дело находится на рассмотрении в апелляционном суде. Расследование проводилось сотрудниками СБУ с участием прокуратуры области.

Харьков

Ранее Politeka также писала о Работнике ТЦК, который вызвал утечку данных бойцов ВСУ: информация быстро попала в руки России, детали

Кроме того, читайте о том, что в Одесской области сотрудник военкомата и полицейский вступили в сговор: раскрыты детали преступной схемы

Также читайте о Мобилизации в Украине: на Закарпатье пограничники сбили человека во время погони за ухилянтами