В социальных сетях появились фотографии укрытия в одном из детских садов Львова, где пол полностью затоплен водой, а общее состояние помещения оставляет желать лучшего. Эти снимки вызвали негодование среди пользователей. Об этом сообщила пользователь Natalia Balyk в группе "Родители SOS" в Facebook.

На снимках видно, что пол укрытия почти полностью затоплен водой. При этом не указано, это один такой случай или постоянная ситуация.

Многие пользователи выразили свое возмущение и советуют не только обратиться в администрацию садика, но и подать жалобу на горячую линию Львова и в департамент образования.

"Звоните 15-80 - это горячая линия Львова. Одновременно пишите жалобу директору садика, лучше коллективную, с требованием обеспечить детям надлежащие условия пребывания. Столько денег на укрытие уже выделили, а дети дальше мокнут и мерзнут", - предложила одна из пользователей.

Также в комментариях люди выражают возмущение, поскольку такие условия создают прямую угрозу здоровью детей из-за влажности, которая может привести к неприятному запаху. Некоторые даже предполагают, что укрытие находится в таком состоянии из-за нехватки денег, выделенных на его ремонт.

Отметим, что муниципальный детсад №136 расположен в Железнодорожном районе Львова и насчитывает 155 детей. Предыдущие отзывы о нем были положительными.

Последние новости Украины:

Напомним, украинский депутат размечтался о победе рф и заявил, что станет гауляйтером.

Как сообщала Politeka, группа компаний продолжала обеспечивать российский ВПК даже после вторжения.

Также писала Politeka, украинец отказался от службы в ВСУ из-за своего туберкулеза и неграмотности.