Старые пятна и остатки жира на сковорорде могут стать настоящей проблемой, если не обратить внимания на их удаление. Однако настоящие хозяйки всегда имеют свои тайны по эффективному очищению посуды. Вот несколько советов, как очистить сковороду от старых пятен и сделать ее как новую.

Смесь соды и уксуса известна своими свойствами чистки. Намочите сковороду в горячей воде, смешайте соду с уксусом до образования густой пасты и нанесите на загрязненные участки. Оставьте на несколько часов или даже на ночь. После этого удалите остатки пасты и промойте сковороду.

Лимонная кислота хорошо справится с жиром. Смочите сковороду в горячей воде, посыпьте ее лимонной кислотой и оставьте на время. Затем используйте чистую губку или щетку и хорошо промойте.

Уложите слой соли на дно сковородки и используйте половину картофеля для трения. Картофель будет помогать соли проникнуть в загрязнение, а вы сможете легко удалить пятна с помощью губки.

сковорода

Поместите сковороду в горячую мыльную воду и оставьте на несколько часов. Попытайтесь удалить остатки с помощью губки или щетки. Этот метод помогает растворить жир и облегчить очищение.

На рынке существует много чистящих средств. Выберите подходящий для сковороды вашего типа (чугунная, алюминиевая, нержавеющая сталь) и следуйте инструкциям на упаковке.

Использование металлических губок может повредить покрытие сковороды. Лучше используйте губки с нейлоновым покрытием или щеткой.

После каждого использования старайтесь удалять остатки пищи и жира с поверхности сковородки, чтобы избежать накопления старых пятен.

пицца на сковороде рецепт

Читайте также:

Как очистить почерневшую алюминиевую сковороду: правильный способ, о котором вы не знали

Как очистить пригоревшую сковороду: несколько важных советов

Как очистить пригоревшую сковородку: существуют проверенные и надежные способы