К сожалению, разлив молока на плите может привести к появлению неприятного запаха и следов, которые потом может быть трудно вывести обычным мытьем. Но не стоит беспокоиться, ведь существует простой и дешевый способ. Он поможет с завидным успехом восстановить чистоту и блеск вашей стеклокерамической плиты.

Прежде всего, соберите необходимые материалы. Так, уксус будет использоваться для разложения белка в молоке и удаления неприятного запаха. А вот сода известна своими свойствами удаления пятен и нейтрализации запахов. Конечно же, не забываем о тряпке или губке для нанесения раствора и работы над загрязнением. Ну и о горячей воде для смывания средства и остатков молока.
молоко, плита
В глубокой миске лучше смешать равные части уксуса и соды. Стоит создать пастообразную консистенцию, которая будет с легкостью распределяться по поверхности плиты.
Используйте готовый раствор на загрязненной поверхности стеклокерамической плиты с помощью тряпки или губки. Убедитесь, что вы постепенно покрываете все следы молока.
Дайте раствору всего несколько минут, чтобы проникнуть и растворить противное загрязнение. После этого просто протрите поверхность тряпкой или губкой. Вы тут же заметите, как следы молока исчезают, оставляя после себя чистую и блестящую поверхность.
После такой процедуры смойте остатки раствора горячей водой и убедитесь, что все средства удалены. Если все-таки остался неприятный запах молока, протрите поверхность чистой тряпкой, смоченной в чистом уксусе. Это поможет избавиться от запаха и оставит вашу плиту свежей.
В конце чистки убедитесь, что плита полностью высохла перед очередным использованием . С особой регулярнотсью вам нужно чистить свою стеклокерамическую плиту во избежание накопления загрязнений и запахов.
плита

Читайте также:

Как сделать так, чтобы ваша плита всегда была чистой: поможет одна хитрость

Как очистить плиту, чтобы избавиться от жира и пятен: обычный, но действенный способ

Как очистить конфорки газовой плиты: помогут два знакомых продукта