Опытные хозяйки, можно сказать точно, всегда имеют свои тайные орудия, помогающие восстановить первичный цвет тканей и сделать вещи свежими и новыми. Давайте рассмотрим несколько эффективных методов, которые способны отбелить полинявшие вещи.

Сода оказывается очень полезна не только в кулинарии, но и в хозяйстве. Чтобы отбелить полинявшие вещи, добавьте полстакана соды в стиральный порошок и стирайте в обычном режиме. Сода способствует выведению пятен и восстановлению цвета ткани.
Лимонный сок известен своими свойствами освежения и отбеливания. Добавьте чашку свежего лимонного сока в стиральную воду и оставьте вещь в этом растворе в течение часа перед стиркой. Лимон помогает восстановить цветной блеск ткани.
одежда, стирка
Уксус является отличным средством для отбеливания и выведения неприятных запахов. Добавьте пол стакана яблочного или винного уксуса к стиральному порошку и стирке. Уксус восстанавливает цветной пигмент и оставляет вещи свежими и мягкими.
Чтобы избежать последующего выгорания цвета, добавьте чайную ложку соли в воду для стирки. Соль способствует фиксации цвета ткани, предотвращая его выведение во время стирки.
Вместо горячей воды выбирайте холодную при стирке полинявших вещей. Горячая вода способствует выведению цвета, в то время как холодная вода помогает удержать его на месте.

стирка

Читайте также:

Как отстирать пожелтевшие простыни: поможет один раствор

Как постирать одеяло с подогревом: 4 проверенные шаги

Как правильно постирать одеяло: секреты, о которых знают все хорошие хозяйки