Даже кратковременное отсутствие электричества может стать причиной повышения температуры в холодильнике, что, в свою очередь, может привести к порче продуктов. Чтобы избежать этой неприятности, следует принять необходимые меры по сохранению температуры в пределах безопасных значений.

Каждый раз, когда вы открываете дверцу холодильника, тепло проникает внутрь. В случае блекаута старайтесь минимизировать время, во время которого дверца остается открытой. Это сильно поможет сберечь холод.
При ожидаемом блекауте можно также предварительно охладить определенные предметы, поместив их в специальные контейнеры или холодильники-термосы. Это может помочь держать температуру в середине низкой в ​​отсутствие электроэнергии.
холодильник
Заранее приготовьте холодильные элементы либо же холодильные пакеты, которые можно использовать во время блекаута. Разместите их в случае, когда температура в холодильнике начнет подниматься.
Ледники или пластиковые контейнеры замороженной воды могут быть эффективными для понижения температуры. Поставьте их в замораживающую камеру и при надобности перенесите их в основную часть холодильника.
Избегайте отключения холодильника во время блекаута, если это не абсолютно необходимо. Холодильник может держать температуру в пределах безопасных значений в течение некоторого времени, если дверца остается закрытой.
При блекауте стоит тщательно отсортировать продукты в холодильнике. Извлеките замороженные продукты, которые можно перевести в замораживающую камеру для сохранения холода.
Можно также вам установить термометр в холодильник, чтобы вы могли следить за температурой. Это позволит вам своевременно обнаружить, когда температура поднялась до опасного уровня.
холодильник

Читайте также:

Как вывести пятна от чернил из одежды: несколько действенных шагов

Как вывести пятна от травы из одежды: четыре действенных способа

Как удалить пятна от макияжа из одежды: несколько действенных советов