Мужчину на Черниговщине осудили за отказ от мобилизации. Он аргументировал свое решение советом брата и "истерикой ребенка". Эта информация была опубликована в решении Куликовского районного суда Черниговской области.

мобилизация, призыв, всу, военные, армия, повестки

В мае 2023 года мужчина появился в военкомате и прошел военно-врачебную комиссию, которая признала его ограниченно пригодным для службы в армии. В результате полученной повестки на июнь 2023 года он игнорировал вызов.

На суде осужденный житель Черниговщины признал свой отказ от армейской службы, указав, что раньше избегал службы из-за проблем со зрением. Однако на этот раз, отметив его ограниченную пригодность, он решил не отозваться на вызов из-за "истерики ребенка". и рекомендации брата не идти служить.

Суд учел негативную характеристику подсудимого от местного поселкового совета, которая указала, что он "не работает, живет на временных подработках, приводит антисоциальный образ жизни и неоднократно становится объектом жалоб в поселковый совет".

суд, приговор, судья

Кроме того, мужчина является объектом наркологического учета и привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка.

Суд признал вину мужчины по статье 336 Уголовного кодекса Украины и назначил ему три года лишения свободы. Указано, что этот вердикт может быть обжалован в апелляционном суде.

Последние новости Украины:

Напомним, разведенный отец двоих детей отказался от службы: мужчине присудили наказание.

Как сообщала Politeka, суд наказал украинца за неявку в ТЦК.

Также писала Politeka, украинец отказался от службы в ВСУ из-за своего туберкулеза и неграмотности.