Во Львове возник скандал с представителями Территориальных центров (ТЦК), во время которого мужчины, одетые в военную форму, насильно посадили гражданского мужчину в автомобиль и грубо обращались с его спутницей, выбив у нее телефон из рук. Об этом пишут местные паблики, ссылаясь на пострадавшую жену.

Инцидент произошел в ночь на 22 ноября по улице Гаришкевича в Галицком районе города. Есть предположение, что видео было снято после введения комендантского часа, что, возможно, послужило поводом к конфликту.

Также инцидент может быть связан с усилением проверок документов у всех военнообязанных мужчин в возрасте от 18 до 60 лет по приказу Львовской областной военной администрации.

На видеозаписи видно, как пятеро мужчин в военной форме окружили молодую пару и громко спорят. Гражданский мужчина занимает девушку, но его насильно отрывают от нее и ударяют об автомобиль.

Двое представителей ТЦК держат саму женщину, которая пытается вырваться к мужу. Машина уезжает, и женщина выражает свое недовольство мужчинам в военной форме. Они также эмоционально реагируют и готовы атаковать девушку кулаками, однако двое мужчин сдерживают друг друга и обзывают девушку оскорбительными словами.

Затем один из них выбивает телефон из рук девушки, пытающейся снять конфликт, и швыряет его ногой, продолжая использовать оскорбительные высказывания.

Последние новости Украины:

Напомним, разведенный отец двоих детей отказался от службы: мужчине присудили наказание.

Как сообщала Politeka, суд наказал украинца за неявку в ТЦК.

Также писала Politeka, украинец отказался от службы в ВСУ из-за своего туберкулеза и неграмотности.