Ношение одежды из секонд-хенда стало неотъемлемой частью современной жизни. Существует несколько действенных уловок, которые помогут вам избавиться от этого неприятного аромата и наслаждаться вашим новым приобретением.

Воздушный груз

Одно из самых простых и эффективных решений – это просто оставить одежду на свежем воздухе. Расцените это как "воздушный груз" для вашего гардероба. Вешайте вещи на вешалки на балконе или в саду, где они смогут наслаждаться свежим воздухом в течение нескольких часов или даже дней.

Соляная ванна

Заполните большую миску или ванную солью и разместите ее в комнате с одеждой. Соль отлично абсорбирует неприятные запахи. Чем дольше вы оставите одежду рядом с солью, тем эффективнее она будет впитывать запах.

стирка

Уксусный спрей

Смешайте уксус и воду в соотношении 1:1 и убедитесь, что спрей правильно распылен на одежду. Уксус эффективно устраняет бактерии и запахи, при этом сам быстро улетучивается, не оставляя своего аромата.

Попробуйте маринование в м'ятном растворе

Мята известна своими освежающими свойствами. Попробуйте замочить одежду в растворе из воды и нескольких капель мятного масла. Это не только приведет к приятному запаху, но поможет вам расслабиться.

одежда

Используйте ароматизаторы для гардероба

Уложите в гардероб ароматизаторы, такие как саше или сливочный камень, которые могут помочь устранить запах и оставить приятный аромат.

Читайте также:

Как вывести пятно от травы: эффективные лайфхаки, которые помогут устранить проблему

Как убрать пятно от травы на джинсах: действенный лайфхак для всех

Как постирать детские вещи без порошка: понадобится только домашнее средство