В этот раз на своей странице в Instagram Святослав Вакарчук опубликовал эмоциональный пост, сопроводив его кадрами с грузинского кладбища.

"Нет слов, чтобы выразить все сожаление, боль потери по поводу смерти каждого воина, каждого героя, отдающих свою жизнь за Украину. Каждый день страна теряет своих сыновей и дочерей. И не только украинцы жертвуют самым дорогим за победу света над тьмой", — пишет Святослав Вакарчук.

Накануне Вакарчук вместе с группой "Океан Эльзы" выступил с концертом в Тбилиси. Кроме того, в селе Тквиави музыкант посетил могилу Джона Одишвили, добровольца, воевавшего за Украину в составе международного батальона "Черный ястреб". Грузинский герой недавно погиб под Бахмутом.

могила Джонни

"Когда стоял перед могилой Джонни, на душе была грусть... Но также гордость и безграничная благодарность от всех украинцев, которую я лично передал его родителям. Папа Джонни сказал, что на могиле будут развеваться два флага: грузинский и украинский! Мадлоба Сакартвело! Вместе к победе! Слава Украине!", - подчеркнул Святослав Вакарчук.

могила Джонни

Украинцы в комментариях под постом Вакарчука также почтили память героя:

"Вечная память Героям, отдавшим свою жизнь за свободу Украины";

"Низкий поклон всем Воинам Света!";

"Одна единственная жизнь у человека, и ее забирают самым страшным в мире способом. Так не должно быть".

Последние новости Украины:

Умер известный российский актер, выступавший против войны России в Украине.

Также сообщалось, что трагически оборвалась жизнь популярного актера, ему было всего 25 лет.

Напомним также о гибели украинского актера Алексея Хильского. Молодой, талантливый красавец отдал свою жизнь за Украину.