Военный эксперт Григорий Тамар рассказал, чего ждать от встречи Джо Байдена и Си Цзиньпина,. которая пройдет в ноябре. Об этом специалист рассказал в эфире Politeka Online.

Си Цзиньпин, Китай, КНР

"У Китая есть очень конкретные интересы. Интересы в трех сферах, в которых чисто сугубо экономические, экспансия Тайваня и России. И здесь вопрос, по каким сферам Байден будет готов пойти на уступки", - рассказал специалист.

Эксперт добавил, что вряд-ли Тайвань станет разменной монетой в их разговоре. При этом не стоит забывать, что Байдена хоть и ругают из-за того, что он уже достаточно в солидном возрасте, но когда президент был в Израиле, он говорил такие слова, которые 50 лет никто не слышал на Ближнем востоке.

При этом никто особо не обратил внимание, как звучали слова о том, что Индия может стать заменой Китая. И это для Поднебесной довольно тревожный знак, если туда будут перенесены все производства.

Джо Байден

Поэтому нужно ждать сложных переговоров, ведь лидеры двух стран поедут договориться. Но кто кого переиграет и в конечном итоге станет победителем - неизвестно, ведь китайцы тоже умные политики на уровне переговорного торга.

Последние новости Украины:

Напомним, Залужный намекнул на новый успех ВСУ на юге, какая обстановка на фронте

А еще Politeka сообщала, что украинцам указали, как быстрее прийти к победе и что может изменить ситуацию

Также Politeka писала, что ситуация на Запорожье максимально обострилась, враг пошел на крайние меры