Военный эксперт Роман Свитан прокомментировал, могут ли российские войска захватить Одессу и другие областные центры до весны 2023 года. Об этом эксперт высказался в эфире Politeka Online.

шойгу, путин, герасимов

"Пообещать они могут что угодно. Обещать - не значит жениться. Не знаю, обещал ли Шойгу Путину Одессу, Николаев и Харьков, это у него надо спросить. Технически это невозможно в ближайшие лет 10, если смотреть на развивающиеся события, то это невозможно в принципе никогда", - рассказал эксперт.

Специалист добавил, что российской армии для того, чтобы восстановится необходимо минимум пять лет, чтобы быть на уровне 24 февраля прошлого года. И тут стоит добавить, что в это время не должны идти боевые действия и необходимо увеличить в два раза бюджет на оборону.

И если бюджет Россия увеличила примерно в два раза на армию, то никто не может обещать им о заморозке конфликта, а значит режима накопления у них не произойдет. Поэтому подобные обещания на такой длительный период говорят об одном - ждут, пока путин умрет. Все из-за того, что невозможно с текущими силами провести подобную операцию, так как для этого необходимо полтора миллиона солдат.

путин, скриншот: YouTube

Последние новости Украины:

Напомним, ВСУ идут на прорыв на Запорожском фронте, детали

А еще Politeka писала, что подготовка уже началась: эксперт предупредил украинцев о новой опасности, что задумали оккупанты

Также Politeka сообщала, что Россия рекордно увеличили бюджет на армию, что задумал путин